Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 25.05.2021 г.

"КУБОК ПИОНЕРОВ" ПРОПИСАН В НОВОТРОИЦКЕ

Автор: Андрей ЗРАЖЕВСКИЙ

19 мая 99-й день рождения отметили наследники Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. В этот день на стадионе «Труд» прошли традиционно пионерские старты, возобновлённые в постсоветское время, стали шестыми по счёту.

В программе соревнований, как и в советскую эпоху, легкоатлетическое четырёхборье: метание мяча, прыжки в длину, бег на 60 м и смешанная эстафета 4х60 метров.

В текущем мае кубок пионеров впервые выиграла дружина школы №4 под началом учителя ФК Владимира Тихоньких.

В последние лет сорок новотроицкие школьники очень редко попадают на пьедестал, за исключением шахматистов, которые четверть века среди королей балейского чёрно-белого поля. Сей успех замечателен для станицы. Озвучим состав чемпионов: Лукьянова Эльвира, Малышкин Никита, Петухов Даниил, Дербина Галина.

Итоговое «серебро» у горожан СОШ №5 и «бронза» – у золотогорцев.

В личном зачёте победили Шатько Денис и Акимова Алёна. В числе призёров новотроицкие юниоры Малышкин Никита и Петухов Даниил, Люлина Анна из Н.-Кокуя и отмаховка Зотова Ангелина.

До этого дня кубок имел нижнекокуйскую прописку.