Главная / Статьи / 2018 - ПЕРВЫЕ ЧЕМПИОНЫ
12.01.2018 12:45
  • 73

Категории:

2018 - ПЕРВЫЕ ЧЕМПИОНЫ

Первые чемпионы нового года определились 5 января. В полдень обладателями кубка города по шахматам среди юниоров стали гроссмейстеры СОШ №5.

Часа через три в спортзале ДК «Горняк» объявился первый чемпион района, титул завоевали нижнекокуйцы в волейбольном первенстве среди мужчин.

В турнире приняли участие 7 команд, разбитых на первом этапе на две группы. В Отмахово в спортзале СОШ №6 три команды выявляли двух полуфиналистов, команды из Нижнего Кокуя и Ундино-Поселья были явно опытней городских оппонентов и продвинулись далее по турнирной сетке.

В городской группе команды золотогорцев и сборная ветеранов города также напорядок были сильнее «Динамо ОВД» и сельчан из Подойницыно.

По итогам финальных игр чемпионами стали волейболисты Нижнего Кокуя, второе место у золотогорцев, третье – у ветеранов волейбольной сетки и замкнули квартет ундинопосельцы.

Лучшими игроками признаны: Ташлыков Константин из состава чемпионов, золотогорец Владимир Котельников и ветеран Игорь Клейменов.

Победителей и призеров поздравила и вручила спортивные награды представитель районной администрации Ольга Бова. Как отметил главный судья первенства Евгений Акимов, всё прошло согласно регламенту, победили сильнейшие, и в целом все удовлетворены ходом и итогом соревнований.

К слову, в конце декабря последними чемпионами 2017-го районного масштаба в турнире по футболу стали футболисты команды «Новотроицк» под началом Андрея Сафронова, а первыми в новом, 2018-м, волейболисты из Нижнего Кокуя.

Автор: Андрей ЗРАЖЕВСКИЙ